А с нашего участка вместе с его гаражом?

Добрый день! В сельской местности у нас четырехквартирный двухэтажный дом с земельным участком находящимся в общей долевой собственности. На участке есть строения( сараи, гаражи). Один из гаражей занимает не собственник нашего дома гр.А. у которого есть лишь рукописный договор от 1990 года на покупку данного гаража от собственников котрые в последствии продали квартиру нынешним владельцам. Гараж деревянный в аварийном состоянии. Гр.А стал качать права на пользование нашим двором, заходить на огороженные участки, ремонтировать машину в нашем дворе. Перекрыть двор не можем тк через нас проходит проезд и многим мы затрудним жизнь. С чего начинать и как "выселить" гр.А с нашего участка вместе с его гаражом?

, Анастасия, г. Нальчик
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Договор купли-продажи недвижимости должен обязательно регистрироваться в росреестре с 1997 года. Информацию о регистрации данного договора можно получить в бти, если он вообще регистрировался. Если нет таких данных, то право собственности на гараж не возникло. Вы, как собственники ЗУ, можете убрать  него все не нужное и тд.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"