8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 264

осужден по статье 264 ч.2 23 апреля 2013 года на 1,5 года условно с испытательным сроком один год,но содержание алкоголя в крови 0,13 мг/л Можно ли переквалифицировать на статью 264 ч.1

22 декабря 2013, 06:58, Александр, г. Курск
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

В примечании к ст. 12.8 КОАП РФ «Адм отвественноть наступает в случане факта употребления алкоголя 0,16 миллиграмма на один литр, а у Вас 0.13+ погрешность алкотестера, я полагаю Вам необходимо обжаловать приговор в порядке надзора и мотивировавть свою позицию.

20 мая 2014, 05:23
0
0
0
0

ч.1 ст 264 УК РФ прекращается по амнистии 18 декабря 2013 года.

20 мая 2014, 05:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обжалование решения суда по статье 264 УК РФ, если никому не был причинен вред
Лишили водительского удостоверения по статье 12.8 КоАП РФ. После я забрал водительское удостоверение через полтора года лишения. Меньше чем через год после этого я снова был осужден, но уже по статье 264 УК РФ, которая подразумевает под собой причинение тяжкого вреда либо наступление смерти пострадавшего, чего по факту не было. Мотивацией для возбуждения, именно, уголовного дела было то что не прошло года после возврата мне водительского удостоверения по административному правонарушению. Я не был ознакомлен со статьей 264 УК РФ и подписался под материалами уголовного дела. По 264 УК РФ вынесли приговор лишением водительских прав ещё на 2.5 года и 160 часов исправительных работ. После этого я попался ещё раз в состоянии алкогольного опьянения и в третий раз было снова заведено дело об административном правонарушении. Решением по третьему делу был штраф в размере 30000 рублей. Отмечаю, что ни в одном из трёх составов правонарушений не было уголовно наказуемого деяния, то есть никакой вред ни одному лицу не был причинён. Прошу дать ответ на вопрос о возможности обжалования решения суда по уголовному делу т.к. сейчас, прочитав оба закона я, пришёл к выводу, что действия суда были неправомерны. Более того решение по третьему административному правонарушению требует отменить прокуратура и завести на меня второе уголовное дело по статье 264 УК РФ.
26 ноября 2019, 11:04, вопрос №2600770, Андрей, г. Тында
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление авто без прав, если не погашена судимость по ст 264 ч 1
Был лишён прав по ст 264.1 УК РФ,срок лишения истёк ,судимость не погашена .В настоящий момент идёт срок по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ.Подскажите если трезвым без прав поймают ,кроме ст 12.7 ч 2 КоАП РФ могут ли применить ещё ст 264.1 УК РФ? Так как там прописано что применяется при наличии не погашенной судимости по ст 264.1(которая у меня есть ) и так же если подвергнут адм. наказанию за управление в состоянии опьянения .Не понятно толкование
13 сентября 2018, 10:15, вопрос №2104907, Вадим, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит в данном случае по ст 264 ч 1 УК РФ?
Добрый день! Я был осужден по ст.166 ,ч 1 УК при ранее погашенных судимостях(Ранее отбывал наказание в МЛС), на 4 месяца ограничения свободы. Через неделю теперь состоится суд по 264.1 УК. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).Лишен был на 1.5года +30000штраф. Штраф оплатил.Прошло половина срока 9мес. и попался по 264.1. На момент совершения 264.1-ойУК еще не был осужденным по 166 ч 1 УК, был подследственным. Отягчающие обстоятельства отсутствуют. Смягчающие: удовлетворительная хар-ка от участкового, положительная от соседей, раскаяние в содеянном, признание вины, особый порядок на суде. По какой-либо части ст 264 УК попал впервые. Возможно сейчас по 264.1 лишение свободы или обязательные работы с лишением прав?
11 июня 2018, 07:48, вопрос №2022305, Алексей Инютин, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Снятие условного осуждения по ст 264 и сроки лишения в/у
Здравствуйте. Я был осужден по ст. 264.1 УК РФ и приговорён к 10 мес. Л/с условно с испытательным сроком 1 год и лишением права управлять тс сроком на 2 года. При назначении наказания судом было учтено отягчающее обстоятельство- рецедив преступлений( не погашенная судимость по тяжкой статье. 1 - Существует ли правовая возможность досрочного снятия условного осуждения? 2 - Как исчисляется срок лишения в.у., если первое лишение было сроком 1.5 года( на момент осуждения по ст.264.1 УК РФ он не истек), а в приговоре суда по ст.264.1 УК РФ указан срок лишения права управлять тс 2 года? Сроки лишения права управления тс при таких обстоятельствах суммируются или поглощаются? Спасибо.
09 января 2018, 09:26, вопрос №1865259, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2014