Статья 264
осужден по статье 264 ч.2 23 апреля 2013 года на 1,5 года условно с испытательным сроком один год,но содержание алкоголя в крови 0,13 мг/л Можно ли переквалифицировать на статью 264 ч.1
, Александр, г. Курск
Юрий Неклюдов
В примечании к ст. 12.8 КОАП РФ «Адм отвественноть наступает в случане факта употребления алкоголя 0,16 миллиграмма на один литр, а у Вас 0.13+ погрешность алкотестера, я полагаю Вам необходимо обжаловать приговор в порядке надзора и мотивировавть свою позицию.
ч.1 ст 264 УК РФ прекращается по амнистии 18 декабря 2013 года.