Вопрос: может ли судебный пристав объединить в сводное исполнительное производство - два исполнительных производства, если взыскатели разные?
Здравствуйте!
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Нет, могут быть два условия объединения — либо по взыскателю, либо по должнику.
То есть если должник один, взыскатели разные- пристав может объединить дела,
и другой вариант — если должников солидарных несколько, и все должны одному взыскателю- пристав также может объединить дела в одно сводное производство.