Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли судебный пристав объединить в сводное исполнительное производство - два исполнительных производства, если взыскатели разные?

Здравствуйте!

Вопрос: может ли судебный пристав объединить в сводное исполнительное производство - два исполнительных производства, если взыскатели разные?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Марина.

Пристав может объединить несколько исполнительных производств, возбужденных в отношении одного должника, в одно производство. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве»: 

Статья 34. Сводное исполнительное производство
 
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Правильно ли я поняла из ст. 34, что только в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство, а если взыскатели — разные организации, то объединение в одно сводное ИП невозможно?

Нет, могут быть два условия объединения — либо по взыскателю,  либо по должнику.

То есть если должник  один, взыскатели разные- пристав может объединить дела, 

 и другой вариант — если  должников солидарных несколько, и все должны одному взыскателю- пристав также может объединить дела в одно сводное производство. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через некоторое время судебные приставы открывают новое исполнительное производство по взысканию с меня исполнительского сбора.Правомерно ли это?
здравствуйте.Была кредитная задолженность,прошел суд,оформили исполнительное производство.По прошествии времени,у меня с банком решился вопрос о закрытии долга мировым соглашением.Банк забрал исковые требования у судебных приставов. Через некоторое время судебные приставы открывают новое исполнительное производство по взысканию с меня исполнительского сбора.Правомерно ли это?
, вопрос №3251001, Виктория Корень, г. Краснодар
Исполнительное производство
01 апреля 2019 года судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства
01 апреля 2019 года судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства. Взыскатель Иванов А.А. получил копию указанного постановления 05 апреля 2019 года. Не согласившись с постановлением об окончании исполнительного производства, Иванов А.А. обратился 25 апреля 2019 года в суд с административным исковым заявлением об отмене постановления судебного пристава-исполнителя. В связи с пропуском срока на обращение в суд, судья отказал в принятии заявления. Законно ли определение судьи об отказе в принятии заявления Иванова А.А.?
, вопрос №3212661, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Не отменен ли данный приказ судом?
Должен ли судебный пристав перед возбуждением исполнительного производства проверять актуальность судебного приказа, т.е. не отменен ли данный приказ судом?
, вопрос №3204498, Наталья, г. Москва
Все
вопросы по существу ситуации клиента; - практические приемы, которые могут быть использованы в случае, если клиент не раскрывает информацию в полном объеме
Проанализируйте ситуацию потенциального клиента и подготовьте план первого интервью. План должен включать следующие обязательные элементы: - организационные вопросы, подлежащие разрешению; - вопросы по существу ситуации клиента; - практические приемы, которые могут быть использованы в случае, если клиент не раскрывает информацию в полном объеме Судебный пристав Н. возбудил исполнительное производство на основании исполнительного листа в отношении должника П. Предмет исполнения: взыскание задолженности в размере 1 000 000 рублей с П. пользу Банка. В результате розыска имущества должника судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на принадлежащее П. имущество – автомобиль BMW X6, 2020 г.в. Начальная стоимость имущества на торгах была установлена судебным приставом-исполнителем в размере 1 500 000 рублей. В настоящее время судебный пристав готовится совершить действия по продаже имущества с торгов. Так, 11 октября 2021 года судебным приставом-исполнителем Н. вынесено постановление об аресте автомобиля. 12 октября 2021 года судебным приставом-исполнителем Н. вынесено постановление о передаче арестованного имущества на торги. П. считает, что оценка, проведенная судебным приставом-исполнителем, нарушает его права, поскольку автомобиль стоит намного дороже. П. обратился в Юридическую клинику с просьбой помочь ему в разрешении сложившейся ситуации.
, вопрос №3151549, Клиент, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос следующий через какой период времени взыскатель имеет право предъявить судебный акт приставам к исполнению повторно, если предыдущее ИП было закрыто 23.09.2021 г.?
Добрый день. Длительное время состою отношениях с ФСПП в статусе должника. Судебный пристав закрыл последнее исполнительное производство 23.09.2021, исполнение прекращено на основании ст.46 ч.1 п.3. Сегодня 11.11.2021 г. Судебным приставом вновь возбуждено ИП. Вопрос следующий через какой период времени взыскатель имеет право предъявить судебный акт приставам к исполнению повторно, если предыдущее ИП было закрыто 23.09.2021 г.?
, вопрос №3132493, татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2022