8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье молодой семье

здравствуйте, скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем принять участие в программе улучшения жилья как молодая семья(нам по 27 лет),если у супруга в собственности четверть квартиры(общей пл.54кв.м.),где проживаем мы с мужем,годовалым ребенком и свекром,у которого тоже четверть от этой квартиры, а я в этой квартире не прописана и в этом году подарила свой дом брату.спасибо

, анастасия, г. Бийск
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы это можете узнать в администрации по месту вашего жительства в отделе учета и распределения жилья ( по крайней мере у нас так называется), либо на сайте вашей администрации,

0
0
0
0
Наталья Кархина
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Скорей всего нет, т.к. Ваша сделка по дарению дома брату будет расценена ОМС как намеренное ухудшение жилищных условий, да и у Вашего мужа имеется в собственности ¼ доля в квартире (а это 13,5 кв.м.). В виду этого Вам будет отказано в постановке на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Все
Мой молодой человек проходит срочную военную службу У него в
Мой молодой человек проходит срочную военную службу. У него в соц сетях стоит фотография в военной форме на вокзале без оружия. Законно ли это? И какими законами можно подтвердить
, вопрос №4078011, Ульяна, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Какие есть варианты у молодых?
Сын уходит в армию через 2 недели, но хочет зарегистрировать брак со своей девушкой. В загсе сказали ждать придётся 1-1,5 месяца. Но сын уже будет на службе. Какие есть варианты у молодых?
, вопрос №4077413, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня вопрос на счёт военного билета моему другу пришло повестка в армию их семья состоится из
Здравствуйте у меня вопрос на счёт военного билета моему другу пришло повестка в армию их семья состоится из 4 человек сестра не замужная маленькая сестрёнка мама и он сам отца нет разводе и он единственный кормилец в семье есть ли возможность отменить повестку?
, вопрос №4075964, Маркус, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой молодой человек, получил второе ранение в ребра, контракт кончается 24 апреля, можно ли вообще уйти сво?
Здравствуйте , мой молодой человек , получил второе ранение в ребра , контракт кончается 24 апреля , можно ли вообще уйти сво ?
, вопрос №4075557, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013