Жилье молодой семье

здравствуйте, скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем принять участие в программе улучшения жилья как молодая семья(нам по 27 лет),если у супруга в собственности четверть квартиры(общей пл.54кв.м.),где проживаем мы с мужем,годовалым ребенком и свекром,у которого тоже четверть от этой квартиры, а я в этой квартире не прописана и в этом году подарила свой дом брату.спасибо

, анастасия, г. Бийск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы это можете узнать в администрации по месту вашего жительства в отделе учета и распределения жилья ( по крайней мере у нас так называется), либо на сайте вашей администрации,

Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Скорей всего нет, т.к. Ваша сделка по дарению дома брату будет расценена ОМС как намеренное ухудшение жилищных условий, да и у Вашего мужа имеется в собственности ¼ доля в квартире (а это 13,5 кв.м.). В виду этого Вам будет отказано в постановке на учет.