Связь с хозяином потеряна могу я ездить на машине?

Здравствуйте я купил машину на руках у меня только стс. Нет страховки нет купли продажи. Связь с хозяином потеряна могу я ездить на машине?

, Ольга, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер, Ольга,

пока машина на вас не переоформлена, и нет документов подтверждающих вашу договоренность с хозяином, то по сути вы ездите на чужой машине незаконно. В любой момент хозяин может объявится и потребовать свой автомобиль обратно, либо уплатить за него деньги...

Кроме того, если вас остановит ДПС у вас должна быть доверенность на право управления чужим авто.

Поэтому в ваших интересах разыскать покупателя и оформить с ним все как положено.

Вы деньги то за машину как передавали? наличкой? без распиской? или банковским переводом с указанием в назначении платежа что в оплату автомобиля такого то?