Здравствуйте, при продажи квартиры нужно ли будет платить налог 13%?

Здравствуйте, при продажи квартиры нужно ли будет платить налог 13%? квартира в собственности 4 года. Имеется другая собственность в другом городе.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы эту квартиру получили?

Александр
Клиент, г. Москва
купили

1. Если у вас семья с двумя и более детьми, можно получить льготу по налогу (но при определенных условиях).

2. Если под п.1 не подпадаете, право на льготу в вашем случае возникает через 5 лет владения. Размер налога можно уменьшить путем зачета расходов на покупку (налог платится с разницы).

3. Сколько у вас собственников?