Или можно это сделать через регпалату?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, обязательно ли нужен нотариус при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми? Или можно это сделать через регпалату?

, Мария, г. Нижний Новгород
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте Мария.

Без нотариального удостоверения такая сделка не пройдет в Росреестре. Без предоставления документов с печатью нотариуса специалисты Росреестра вынуждены будут отказать в регистрации перехода прав собственности на новых владельцев.