Через 10 дней придут приставы по месту прописки?

здравствуйте. г. Сочи до 10.2021г платил кредиты и микрозаймы исправно. Далее месяц болел, еще и без работы остался. Брал новые микрозаймы, что бы платить старые, платить кредит и т.д. Залез по уши в долги. На данный момент 9 микрозаймов. Выплачиваю поочереди ОЧЕНЬ медленно. Сейчас работаю неофицально с небольшой з/п. По месту прописки не проживаю (в ужасных отношениях) - снимаю квартиру. Вчера пришёл судебный приказ. Там написано что задолженность 25 т.р + гос.пошлина в пользу коллект.агенства. (10 дней есть на предоставления возвражения). - Т.е. через 10 дней придут приставы по месту прописки? - Если я выпишусь из квартиры и нигде не буду регистрироваться, то приставы смогут все ровно из этой квартиры конфисковать имущество?

, Олег, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство ТОЛЬКО после предъявления в отдел судебных приставов исполнительного документа.

10 дней дается Вам на подачу заявления об отмене судебного приказа. После этого взыскатель получает судебный приказ и ВПРАВЕ (но не обязательно сразу, может пройти и 2 года 364 дня) предъявить его в службу приставов.

Затем пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором дает Вам 5 дней на добровольное исполнение.

И только затем начинается принудительное исполнение, в том числе с посещением Вас по месту жительства.

Ильдар Куликов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте !

Вам нужно в течение 10 дней написать возражение на судебный приказ. И судья отменит его.

Ст. 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.

Для предоставление полной помощи по микрозаймам, нужен список микрозаймов.Обращайтесь ко мне в чат, проконсультирую более подробно .