Миграционный вопрос

У гражданина Респ. Таджикистан закончится срок пребывания и патент 10 сентября, может ли он подать документы в колледж и поступить туда не выходя за границу как того требует закон?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Гражданину необходимо явится в УФМС и переоформить патент, в нем должно быть назначение въезда — учеба. Для переоформления патента без выезда с территории РФ, гражданин обязан подать документы в учебное учреждения. После прохождения экзаменов, ему предоставляется предварительный договор с сроком обучения, заявление о зачислении. С этими документами, необходимо обратится в УФМС и оформить патент на срок обучения.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
возможно ли после получения диплома подать на РВП

Можно в ходе обучения это сделать.