Где то 20 лет назад нам выдало гос-во квартиру, мне, матери и отцу

здравствуйте. где то 20 лет назад нам выдало гос-во квартиру, мне, матери и отцу. т.к. дед был ветераном, а с нами жили в коммуналке еще 2 семьи (тёти). мы переехали с дедом и бабушкой в 4х комнатную квартиру, дед и бабушка уже давно умерли. еще до их смерти, у родителей появился мой брат. вопрос следующий, могу ли я как то продать, часть этой 4х комнатной квартиры или собственником кв является мой отец или мать и я просто там прописан и никаких прав по факту не имею? дело в том что условия сожительства стали невыносимыми с родителями и братом, но средств съехать от них нет, а они разъежатся не хотят и мои просьбы игнорят

, Роман, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Нет. Вы не можете продать эту квартиру. Так как собственник не Вы, кроме того у Вас нет доли в данной квартире. Прописка даёт право проживания в данной квартире и не более.