Раздел при ипотеке
Мы с мужем купили в равных долях квартиру по ипотеке, я созаемщик, на частичное погашение ипотеки был вложен материнский капитал, что при разделе принадлежит мне и моим детям?
, маргарита,
Дмитрий Петин
Добрый день.
Если вы получали материнский капитал, значит дети также являются долевыми собственниками квартиры, соответственно их доля разделу не подлежит, скорей всего вы сохраните доли в имуществе, а задолженность по ипотеке (если она имеется) будет разделена в равных долях.