Здравствуйте Мне 15 девушке 13 Грозит ли уголовное наказание за интимные отношения?

Здравствуйте

Мне 15 девушке 13 Грозит ли уголовное наказание за интимные отношения?

, Тайлер, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Грозит ли уголовное наказание за интимные отношения?

 Тайлер,

нет, не грозит, если девушка вступает с Вами в интимные отношения добровольно. В противном случае (против её воли) это будет изнасилованием.

Но следует иметь в виду, что девочки такого возраста часто заявляют об изнасиловании, когда родители уличают их в ранней половой жизни, чтобы избежать родительского наказания. Родители обращаются в Следственный комитет, и незадачливого героя-любовника арестовывают по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, которого на самом деле не было. Следователи и судьи больше верят девочкам, чем мальчикам.

Надеюсь, с Вами этого не произойдёт.

девушке 13

 Возрастом согласия у нас является 12 лет. Согласие 12-13 летней девочки на сексуальные отношения имеет юридическую силу. Но вот сексуальные отношения с девочками младше 12-ти лет законом квалифицируются, как изнасилование, независимо от «согласия» девочки. Считается, что в возрасте до 12 лет она ещё ребёнок и не понимает в достаточной степени значение происходящих с ней событий, т.е. находится в беспомощном состоянии в силу своего малолетства. Ответственность за изнасилование законом установлена уже с 14 лет. Так что смотрите, не попадите в такую ситуацию. Уточняйте возраст своих подруг.

Тайлер
Клиент, г. Москва
У нас обоих было согласие Но мама девушки грозит что напишет заявление