Наследник уже более 3 х лет не вступает в наследство на земельный участок, могут ли другие чужие люди оформить этот участок на себя?

, Иван, г. Калуга
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Почему Вы уверены, что наследник не вступил в права наследства? Возможно, он просто не появляется там. Это первое.

Второе, помимо того наследника, которого Вы имеете в виду, есть еще и другие наследники, которые могли вступить в наследство.

Третье, если никаких иных наследников не выявилось, то землю в свою собственность обращает государство или муниципалитет.

В таком случае, можно обратиться в администрацию поселка/снт и т.п. и узнать статус земли, а также, можно ли ее выкупить на торгах.