Наследство фамилии разные Было 2 брака умер сын у него была моя девичья фамилия

Какие документы надо чтобы вступить в

Наследство фамилии разные Было 2 брака умер сын у него была моя девичья фамилия

, Галина КамраденоваОсокина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетельства из ЗАГСа о смене фамилии в связи с браком. И его свидетельство о рождении.

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.