Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство фамилии разные Было 2 брака умер сын у него была моя девичья фамилия

Какие документы надо чтобы вступить в

Наследство фамилии разные Было 2 брака умер сын у него была моя девичья фамилия

, Галина КамраденоваОсокина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 8

Свидетельства из ЗАГСа о смене фамилии в связи с браком. И его свидетельство о рождении. 

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня умерла бабушка, я как внук являюсь наследник по представлению
Добрый день! Вопрос по вступлению в наследство. У меня умерла бабушка, я как внук являюсь наследник по представлению. У бабушки было два брака. Мой отец был от первого. В 1963 году бабушка выходит замуж и меняет фамилию. Свидетельство о браке со вторым мужем утраченно. Брак зарегистрирован был в Душанбе (Таджикистан). Теперь вопрос: подойдёт ли справка из отдел ЗАГСа республики Таджикистан с указанием даты, места и т.д. о заключения брака и смене фамилии,с нотариальным переводом на русский язык, или же надо получать только дубликат свидетельства? Спасибо. Прилагаю фото как будет выглядеть справка
, вопрос №3160660, Антон, Минск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до заключения брака, в брачном договоре будет прописана девичью фамилия, будущей жены, это не как не отразится в дальнейшем?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до заключения брака, в брачном договоре будет прописана девичью фамилия, будущей жены, это не как не отразится в дальнейшем? Ведь после заключения брака будет фамилия мужа.
, вопрос №3219079, Наталия, г. Омск
Наследство
Сейчас умерла бабушка остался 1 сын, на него оформлено завещания, имею ли я право со своим братом претендовать
У моей бабушке было 2 сына. 1 сын умер( мой отец) . Сейчас умерла бабушка остался 1 сын, на него оформлено завещания, имею ли я право со своим братом претендовать на наследство даже при наличии завещания, т.к мы являемся наследниками первой очереди вместо своего отца.
, вопрос №3279538, наталья, г. Москва
Гражданство
Для смены фамилии нужно новое свидетельство о перемене фамилии после замужество
Здравствуйте! В июне этого года вышла замуж. В свидетельстве о браке указала, что оставляю свою девичью фамилию. Сохранение фамилии нужно было из-за срочной выдачи рабочей визы в Израиль. Сейчас нахожусь в Израиле. В консульстве в смене фамилии в загранпаспорте отказали, так как в свидетельстве о браке указана моя девичья фамилия. Для смены фамилии нужно новое свидетельство о перемене фамилии после замужество. Вопрос: Можно ли подать документы на смену фамилии после замужество онлайн через госуслуги, а оригиналы документов передать в МВД через родителя (маму), на которую оформлена генеральная доверенность.
, вопрос №3371664, Мария, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право на недвижимость приобретённую в браке, не брав фамилию мужа?
Вышла замуж официально, но фамилию оставила девичью свою . Если имущество в браке будет совместно нажитым , то моя девичья фамилия играет роль ? Имею ли я право на недвижимость приобретённую в браке , не брав фамилию мужа ?
, вопрос №3402663, Сабина, г. Самара
Дата обновления страницы 16.06.2022