Добрый вечер, 29 мая 2022г в ортопедическом салоне ортоцентр купила корсет спиномед IV вечером, по спине моей мне

Добрый вечер, 29 мая 2022г в ортопедическом салоне ортоцентр купила корсет спиномед IV вечером, по спине моей мне его не подогнали,

Не погнули, и сразу же вечером этого дня я уехала в командировку по 10 июня, 16 июня ходила к доктору, она меня направила в салон чтоб мне его подогнали по моей спине, где мне сказали, что это должны были сделать там где я его покупала, да ещё мне продали неправильного размера, не правильно померили спину, мне нужен больше на размер, тогда я обратилась туда где покупала его, но мне отказали, сказали много времени прошло 18 дней. Такой корсет они сами заказывают впервые и видят тоже поэтому допустили огреху. Подскажите пожалуйста как мне быть и как поменять или сдать им с возвратом денег

, Наталья, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям п. 1 ст. 10 Закона о защите прав потребителя Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Таким образом, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. То есть если доказать что из-за недостоверной информации о размере Вам корсет теперь не подходит, то вполне можно вернуть деньги, скорее всего в принудительном порядке после судебного разбирательства. Иначе никак, так как такой товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену если Вы сами бы ошиблись с размером.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=373488&dst=0&rnd=KtdnyA#9Lutx8TqipvzKo2x

Наталья
Клиент, г. Москва
Вы помогаете вмсоставлении судебных исков? Какая стоимость?

Да, конечно. Сообщу Вам в личных сообщениях.