Можно ли взыскать проценты за неисполнение решения суда (395 гк) через судебный приказ?

Добрый день. Можно ли взыскать проценты за неисполнение решения суда (395 гк) через судебный приказ? Общая сумма менее 500 т

Уточнение от клиента
Ключевое. Важно, чтобы в приказе было написано: взыскать по день фактической уплаты суммы задолженности. Чтобы можно было увеличивать долг через приставов
, Николай, г. Заполярный
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете указать в судебном приказе только сумму взыскания. Проценты за пользование денежными средствами, предусмотренные ст. 395 ГК РФ Вы можете взыскать только через суд путём подачи искового заявления.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович