Хочу подать на развод

В браке 24 года, хочу подать на развод, дочери совместной 23 года, прописана в квартире, квартира приватизирована на нас с мужем, дочери какая то доля полагается? И можно ли после развода оформлять раздел имущества через суд , если же так с супругом не получиться договориться. И в какой период нужно подать на раздел имущества?

, Татьяна, г. Волгоград
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

На сколько я понял из Вашего сообщения у Вас с мужем по 1/2 доли квартиры. Дочь никаким образом не относится к этой собственности и никакой доли ей не полагается. Как правило при таком положении супруги договариваются просто оставаться каждый при своей доле. Срок общий 3