8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописан в Московской обл., там проживаю, а в деревне дом достался от родителей.В деревне бываю летнее время

Прописан в Московской обл.,там проживаю ,а в деревне дом достался от родителей..В деревне бываю летнее время три месяца.Я обязана платить за мусор в деревне ,если я плачу по прописке.Я пенсионер.Можно определить по световому счетщику ,плачу летом за свет.Будьте добры ,дайте ответ.Буду вам благодарно.

, Людмила Голикова, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Людмила!

Есть общие требования ко всем собственникам жилых помещений — платить за вывоз мусора должны все. Но, если Вы не проживаете по месту нахождения собственности (в Вашем случае — дома), то можно просить о перерасчёте платы за период временного (до 6 месяцев) отсутствия по месту нахождения дома. Так что надо подавать заявление о перерасчёте платы за вывоз мусора по месту нахождения дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022