Прописан в Московской обл., там проживаю, а в деревне дом достался от родителей.В деревне бываю летнее время

Прописан в Московской обл.,там проживаю ,а в деревне дом достался от родителей..В деревне бываю летнее время три месяца.Я обязана платить за мусор в деревне ,если я плачу по прописке.Я пенсионер.Можно определить по световому счетщику ,плачу летом за свет.Будьте добры ,дайте ответ.Буду вам благодарно.

, Людмила Голикова, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Есть общие требования ко всем собственникам жилых помещений — платить за вывоз мусора должны все. Но, если Вы не проживаете по месту нахождения собственности (в Вашем случае — дома), то можно просить о перерасчёте платы за период временного (до 6 месяцев) отсутствия по месту нахождения дома. Так что надо подавать заявление о перерасчёте платы за вывоз мусора по месту нахождения дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!