Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как взыскать алименты с отца ребенка в браке с которым не состояли?

проживала в гражданском браке.имеем совместного ребенка .в данный момент в декретном отпуске по уходу.но совместно мы не проживаем .могу ли я взыскать с отца ребенка алименты на мое содержание до 3 лет т. к я не работаю а он не помогает никак.

22 Декабря 2012, 18:08, вопрос №33131 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Ольга! к сожалению, действующим законодательством не предусмотрено такое понятие, как "гражданский брак". в соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ обязанность материально поддерживать друг друга возложена только на супругов, т.е. лиц, состоящих в официальном браке. а право на взыскание алиментов до достижения ребенком 3-хлетнего ребенка имеет жена и бывшая жена. у вас такого права нет. поэтому можете взыскать алименты только на содержание ребенка, если его отец указан в свидетельстве о рождении в качестве такового.

    22 Декабря 2012, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats