8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угнали авто

Здравствуйте, в ночь на 1 декабря из под окон дома угнали ford focus2, в тот же лень было подано заявление в полицию. Но до сих пор ни ответа, ни привета. Что посоветуете делать?

21 декабря 2013, 12:49, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Предлагаю Вам обратится с заявлением на имя начальника отдела полиции с просьбой сообщить о принятом по Вашему заявлению процемсуальном решении. А оно должно быть принято поскольку срок начальник органа дознания может продлить не более чем до 10 суток. В случае отсутствия реакции в отделении. Пишите жалобу надзирающему прокурору

24 декабря 2013, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
16 лет назад у меня был угнан авто так как авто был весь гнилой и не стоил ломанного гроша я не стал обращаться
16 лет назад у меня был угнан авто так как авто был весь гнилой и не стоил ломанного гроша я не стал обращаться в ГИБДД а через два года с меня стали требовать деньги за регистрацию авто Могу ли я подать на угон автомобиля заявление сейчас чтобы налоговая от меня отстала?
01 сентября 2020, 02:51, вопрос №2853019, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли оформить переуступку прав на угнанный авто?
здравствуйте такая ситуация я продал автомобиль одному знакомому, у знакомого авто угнали. Авто на учёт он не поставил и авто так числится на моем учёте, прошло уже пол года после угона.Уголовное дело было заведено но после 2х месяцев приостановлено. Знакомый уже не надеется найти авто и заниматься поисками не хочет, предлагает мне купить обратно право собственности на авто и заниматься поисками мне. Так как ценник весьма символичный меня это предложение заинтересовало и я готов пойти на эту сделку, подскажите пожалуйста возможно ли переиграть эту ситуацию чтоб я занимался поисками совместно с полицией и реально ли подойти к следователю с заявлением или новым договором что полноправный собственник снова я и при находке авто оно переходит мне! спасибо
06 марта 2019, 19:18, вопрос №2283378, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какой порядок возмещения ущерба с полиции за бездействие в розыске угнанного авто?
Добрый день! Могу ли я получить возмещение ущерба с полиции за бездействие при угоне авто. Мной было написано заявление после угона. Вме что было сделано сотрудниками это постановка авто в розыск и допрос двух свидетелей, меня и супруги. Это по материалам расследования прокуратуры. Мной были найдены камеры видеонаблюдения на выездах из горрда. За два месяца сотрудники не получили видео с этих камер. Вообщем не было сделано ничего с учетом того, что машины в нашем пгт угоняют не так часто. Могу ли я востребовать с полиции выплатить стоимость угнанного авто.
08 декабря 2017, 04:14, вопрос №1838693, Иван, пгт. Серышево
2 ответа
Автомобильное право
Может ли угнать авто бывший владелец в ГИБДД?
Добрый вечер. Кончился договор купли-продажи в виду ДТП и ремонта авто. Может ли угнать авто бывший владелец в ГИБДД для постановки на учет при наличии страховки без ограничений на мое имя? Сам угнать я так понимаю не могу, уже выписали штраф 500 рублей за просроченную регистрацию.
05 ноября 2017, 17:00, вопрос №1802577, Анатолий, г. Мураши
1 ответ
Налоговое право
Как не платить за угнанный авто?
Здравствуйте!Меня зовут Игорь,у меня угнали авто-ль 12.07.12г-заявил в милицию,через год пришел налог на нее,взял бумагу из милиции(о краже т/с,о возбуждении угол.дела,о признании меня потерпевшим)-отнес в МФНС(налоговую),в этом году тоже самое.На мой вопрос,в налоговой:Я что каждый год должен перед ними ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ!?ответили-ДА!!Мне кажется это верх цинизмом со стороны государства,когда потерпевший должен еще и оправдываться!в конце концов это моя собственность!Подскажите пожалуйста,что в моей ситуации можно сделать?снять авто с рег.учета в ГИБДД?или еще какой вариант?Чувствую себя униженным,когда оправдываюсь перед ними за это авто.Надоело!и накипело:одни не ищут(до сих пор в розыске),другие смотрят как бы содрать денег!и все это под прикрышкой Закона. С уважением. Игорь.
07 ноября 2014, 20:28, вопрос №609255, игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013