8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста такая ситуация - у моей мамы была родная сестра (у сестры кооперативная квартира в

Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация - у моей мамы была родная сестра (у сестры кооперативная квартира в собственности) - она умирает, у нее остаются 2 сына наследника , но они не вступают в права наследования на эту квартиру, через какое то время эти сыновья тоже умирают. Кооперативная квартира так и осталась оформлена на их умершую мать. Сейчас моя мама осталась единственная родственница и наследница этой квартиры, как ей вступить в наследство, получается только через суд, ведь срок давности давно истек?

, Анастасия, г. Москва
Марина Баранцева
Марина Баранцева
Юрист, г. Новодвинск

Доброе утро, сколько времени прошло с момента смерти сестры Вашей мамы?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Точно не помню уже, лет 20 точно

Вашей маме придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства

1
0
1
0
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если с момента смерти мамы не прошло 6 месяцев, то необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства мамы и оформить наследство. Если всё-таки племянники вступили в наследство, но Вы просто не знаете об этом, то оформлять наследство необходимо по месту жительства племянников. Если  Вы уверены, что племянники не вступали в наследство и прошло более 6 месяцев, то необходимо через суд восстановить пропущенный срок вступления в наследство и, соответственно, унаследовать квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022