Можно продать автомобиль по реальной цене на рынке?

Добрый день, такая ситуация , после смерти отца остались два наследника , один из них не совершеннолетний. В наследстве автомобиль, который оценили для натариуса в 265 тыс, но рыночная его цена выше. Можно продать автомобиль по реальной цене на рынке?

, наталья, г. Саяногорск

добрый день, Наталья.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос — вступите в наследство, то есть получите права на распоряжение движимом и недвижимом имуществом. Закрепите право распоряжения имуществом законодательно. А уж потом — продавайте по цене, которую предложит рынок… Но, если есть несовершеннолетний владелец имущества — получите согласие органов опеки. Если в его пользу — без проблем.

Спасибо!