8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу я получить выплату на ребенка с 8 до 17 лет ребёнку под опекой, если у него в свидетельстве о рожлении нет отца и мать лишена родительских прав?

Здравствуйте могу я получить выплату на ребенка с 8 до 17 лет ребёнку под опекой, если у него в свидетельстве о рожлении нет отца и мать лишена родительских прав?

, Ольга, г. Брянск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Условия назначения:

Обращается один из родителей или законный представитель ребенка, (наличие гражданства РФ родителя и ребенка обязательно) Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае, если ребенок и заявитель постоянно проживают на территории Российской Федерации.

Пакет документов (основные документы):

1.      Заявление;

2.      Документ, удостоверяющий личность;

3.      Согласие на обработку персональных данных. 

4.      При обращении представителя заявителя, представляются документы, подтверждающие его полномочия (приказ о назначении опеки, решение суда…);

При подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в ПФ РФ или в МФЦ с заявлением о назначении ежемесячной выплаты предъявляется документ, удостоверяющий его личность. Все остальные документы предоставляются в сведениях, достоверность сведений орган власти должен проверить по СМЭВ. Если по межведу орган власти получает отрицательный ответ, то вправе направить на доработку с комментарием предоставить документы, подтверждающие сведения, по которым СМЭВ не дал ответ.

Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении о назначении ежемесячной выплаты, в соответствии с законодательством РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 16.06.2022