8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу я получить выплату на ребенка с 8 до 17 лет ребёнку под опекой, если у него в свидетельстве о рожлении нет отца и мать лишена родительских прав?

Здравствуйте могу я получить выплату на ребенка с 8 до 17 лет ребёнку под опекой, если у него в свидетельстве о рожлении нет отца и мать лишена родительских прав?

, Ольга, г. Брянск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Условия назначения:

Обращается один из родителей или законный представитель ребенка, (наличие гражданства РФ родителя и ребенка обязательно) Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае, если ребенок и заявитель постоянно проживают на территории Российской Федерации.

Пакет документов (основные документы):

1.      Заявление;

2.      Документ, удостоверяющий личность;

3.      Согласие на обработку персональных данных. 

4.      При обращении представителя заявителя, представляются документы, подтверждающие его полномочия (приказ о назначении опеки, решение суда…);

При подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в ПФ РФ или в МФЦ с заявлением о назначении ежемесячной выплаты предъявляется документ, удостоверяющий его личность. Все остальные документы предоставляются в сведениях, достоверность сведений орган власти должен проверить по СМЭВ. Если по межведу орган власти получает отрицательный ответ, то вправе направить на доработку с комментарием предоставить документы, подтверждающие сведения, по которым СМЭВ не дал ответ.

Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении о назначении ежемесячной выплаты, в соответствии с законодательством РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок под опекой, мать лишена родительских прав, в графе отец прочерк.Но сейчас он объявился, находясь на зоне, подал в суд на установление отцовства.Какие у него шансы?
Здравствуйте,у меня ребенок под опекой,мать лишена родительских прав,в графе отец прочерк.Но сейчас он объявился,находясь на зоне,подал в суд на установление отцовства.Какие у него шансы?
, вопрос №3130039, Анна, г. Москва
Семейное право
Может ли мать, лишенная родительских прав, проживать с ребёнком на одной территории если она там прописана?
Здравствуйте! Может ли мать, лишенная родительских прав, проживать с ребёнком на одной территории если она там прописана?
, вопрос №3139896, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Должен ли будет ребёнок при достижении 18 лет платить долги своей матери по коммуналке, если мать лишена родительских прав, ребёнок проживает с отцом
Должен ли будет ребёнок при достижении 18 лет платить долги своей матери по коммуналке, если мать лишена родительских прав, ребёнок проживает с отцом
, вопрос №3222547, Бажаева Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с кем останется ребёнок 8 лет, если отец умер а родная мать лишена родительских прав.С кем останется ребёнок с мачехой или с родной бабушкой
Здравствуйте, с кем останется ребёнок 8 лет, если отец умер а родная мать лишена родительских прав .С кем останется ребёнок с мачехой или с родной бабушкой
, вопрос №3309723, Айгуль, г. Уфа
Семейное право
Мать лишенная родительских прав, собственница своей квартиры в которой не живёт уже несколько лет, могу ли я жить в этой квартире с ребёнком?
Мать лишенная родительских прав, собственница своей квартиры в которой не живёт уже несколько лет, могу ли я жить в этой квартире с ребёнком?
, вопрос №3358429, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.06.2022