Здравствуйте, Иван!
1) В силу положений части 1 статьи 99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2)
Исходя из изложенного возможно ли не удерживать с сотрудника 50%, так как после удержания, величина прожиточного минимума ниже.
Да, возможно. Мало того, бухгалтерия предприятия ОБЯЗАНА исполнять постновление пристава, которое вынесено в соответствии с законом.
В данном случае, пристав закон не нарушает.
Введенное с 01.02.2022 года положения закона об оставлении должнику минимального прожиточного минимума (МПМ) не применяется автоматически. Сделать это возможно только по отдельному постановлению пристава, вынесенному на основании письменного заявления должника, об оставлении ему МПМ.
В заявлении на имя пристава, кроме всего прочего, необходимо указать так же, и номер счета должника в банке, на которые поступает зарплата. В данном случае, должником это условие — не исполняется, так как он получает зарплату в кассе предприятия.
В любом случае, должнику нужно обратиться с ходатайством к приставу об оставлении МПМ. Пока пристав не вынес по этому ходатайству — положительное решение, в форме отдельного постановления и не направил его копию — на предприятие, бухгалтерия обязана удерживать 50% зарплаты — по ранее направленному, постановлению об обращении взыскания на зарплату должника.
Увы, коллега, но это — не так.
При этом согласно п. 3 ст. 98 ФЗ 229:
Поэтому, если Исполнительный документ поступил напрямую от взыскателя — Вы обязаны оставлять должнику прожиточный минимум (Письмо Роструда от 26.01.2022 N ТЗ/310-6-1).
В Вашем случае — в случае поступления Исполнительного документа от приставов — Вы обязаны строго выполнять требования Исполнительного документа и оставлять прожиточный минимум только если это указано в Постановлении пристава — п. 1.1. ст. 99 ФЗ 229: