8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неофициальные доходы. Как получить деньги на детей?

Здравствуйте, меня зовут Инна, мне 32 года, в браке с мужем двое детей. Муж оставил семью, через год подала на развод. Передавал деньги сам по желанию от 35 до 15 т. Говорил, что если подам на алименты, не получу ничего. Так платил полтора года. Потом вмешалась его мама, по ее мнению, слишком жирно для меня. Перестал давать. Подала на алименты. Зарплата у него в конверте. Всегда получал так. Работает гл инженером проектов в большой строительной фирме. Ранее детей оч хорошо одевали, кормили. Они привыкли к качественной еде и одежде. Доход его по справке ндфл сейчас 20 тр. Алименты на двоих детей 5800т. Это ниже прожиточного минимума даже на одного ребенка по СПб. Делает это он специально. Т к я живу в гражданском браке, все оч хорошо сложилось у нас. Родили еще двое деток. В семье четверо детей. Мой гражданский муж всех растит и кормит, бьется как рыба, дает им отцовскую любовь. Тот папа вовсе не интересуется детьми, здоровы ли, живы ли. Я подавала в суд иск, чтобы изменили выплаты(не 33% а в тв. ден сумме). Судья отказала, мотивируя, что: "я уже вынесла решение о взыскании, что еще надо? вы же получаете алименты? Да хоть сколько. У вас дети что все четверо от разных отцов". Обратилась в приемную к Агапитовой, они делали запрос в ФССП, оттуда прислали отписку, что алименты платит, не уклоняется! В общем, ни в чем детям не отказывайте! Все говорят, что доказать, что папа детей отнюдь не беден, что издевается над детьми, заставляя чуть не голодать. Это невозможно в нашей долбанной стране? Возможно ли выиграть судебн иск, если папа сам перечислял мне на мою карту деньги на детей, помечал, что на них(потом видимо понял, что сглупил) и перестал так делать. Есть доказательства, что его выплаты детям не зависели от его дохода.

Показать полностью
, Инна, г. Санкт-Петербург
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инна, добрый день! Вам можно попытаться взыскать алименты в твёрдой сумме. Правда, для этого необходимы доказательства реального заработка Вашего бывшего супруга. Выписка с банковской карты  докажет доходы в прошлом, но не в настоящее время. Если говорить о размере алиментов в долевом соотношении, то на двоих детей причитается 1/3 от заработка. Вы говорите, что его официальная заработная плата 20 000 р., получается, что за вычетом НДФЛ (13%)  с него удерживается 1/3 дохода = 5800 р.   Попробуйте мотивировать тем, что детям необходимы дополнительные средства на  полноценное обучение, дополнительные занятия, качественное лечение. Представьте доказательства. Если у бывшего супруга есть имущество, то на него также может быть обращено взыскание. Возможно ему необходимо дать понять, что добровольно помогать детям гораздо спокойнее, чем постоянно объясняться  с приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 24.12.2013