8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найти справедливость и высудить право общения с ребенком

Здравствуйте! Я Елена Александровна обращаюсь к вам за помощью найти справедливость. Я живу с мужем уже больше года (в законном браке четыре месяца). У мужа был первый брак и от первого брака есть один ребенок. Мой муж ежемесячно платил первому ребенку алименты по мере своей возможности. Его первая жена с начала года нашей совместной жизни требовала чуть ли не в приказном порядке от него отказ от ребенка. А после нашей регистрации брака пришла в суд и написала заявление: "Что не получает от него ни единой копейки на протяжении трех лет". Суд присудил моему мужу 270 тыс. руб. Это решение мы оспорили и суд постановил что мой муж должен 37 тыс. руб. которые просто не доплатил. Муж ей предложил добровольный отказ от ребенка на что она ответила: " Тебе присудили 270 тыс. руб. вот и плати" не зная еще об новом постановлении. При этом всем она категорически ему запрещает общаться с ребенком. На момент разбирательства я была в положении и в скором времени у нас тоже родился ребенок. Все счета мужа были арестованы и мы остались без материальных доходов с грудным ребенком. А его первая жена уже вышла замуж и имеет второго ребенка. Помогите пожалуйста разобраться во всем этом и найти справедливость. У них обоих уже разные семьи. Подскажите куда мне обратится?????????????

21 декабря 2013, 09:38, Елена,
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Наличие другой семьи не освобождает от уплаты алиментов ребенку от первого брака. В данной ситуации, сумма алиментов может быть снижена с учетом появление второго ребенка, вы можете также подать на алименты находясь в браке, то размере таких алиментов составит 33% на двоих от доходов отца. Если же он вообще собирается отказаться от ребенка, то такое возможно, и например, новый супруг усыновит ребенка, но наследственных прав данный ребенок не потеряет и сможет претендовать на имущество, если будет наследование по закону.

24 декабря 2013, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
О правах общения ребенка с бабушками и о аллиментах
Добрый день. Такой вопрос: мы с мужем в разводе около 6 лет , за все это время я работала , муж сидел на иждивении, семью не обеспечивал . Ребенок после развода со мной, суд не постановлял с кем и как, просто мирное соглашение, аллименьы оформлены у нотариуса , что будет оплачивать ежемесячно. К сожалению были обсточтельства и я переодически ездила работать вместе и без ребенка за границу, при этом все это время не требовала с мужа обязательст, . По согласованию между собой решили: мама работает , обеспечивает , отец занимаеться воспитанием с 6,5 лет, до 6,5 лет занимались оба после развода( разврд был в 4 года ребенку когда было). После того как в иностранной школе( ребенок был со мной ) , решили что будет учиться в россии , и отец будет следить за дочерью. Сейчас по истечению 3,5 лет отец ребенка начал хамить , требовать еще больше денег, не разрешает видеться со второй бабушкой , хотя по ст,67 не имеет право препятствовать ( но при этом препятствует, так как 3 года назад у них возник конфликт между собой). Сейсас он отец ребенка угрожает мне , говорит что алименты платить не будет и не обязан, что меня решит материнства( хотя знаю что не может). Хочу спросить какие у него есть права или нет? Имеет ли он право запрешать ребенку видеться с бабушкой , используя собственные интересы? Что в таком случае мне можно сделать не приезжая в россии , куда и как обратиться , чтоб отцу реьенка обьяснили что и как? Как мне взыскать с него алименты ? Или как правильно поступить чтоб не травмировать психику ребенка из за отцских выходок ? Спасибо за ранее за ответы
30 января 2019, 10:22, вопрос №2242492, Софья, г. Владивосток
24 ответа
Семейное право
График общения ребенка с отцом после развода
Добрый день. С мужем в разводе. Есть ребенок 2 года. И есть график общения ребенка с отцом. Отец против оставлять мою жилплощать и выезжать из квартиры после развода ссылаясь на то что он как отец праве с ним видится когда захочет, и угрожает мне забрать и оспорить решение суда. В решении суда четко написаны дни недели и часы общения. Отец специально приезжает назло мне, остается ночевать, выводит на скандал и пишет на камеру. Как сделать так чтоб он оставил меня в покое? Полиция может его выгнать из квартиры?
20 ноября 2018, 11:16, вопрос №2173030, Светлана, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Жалоба на органы опеки о бездействии и нарушении прав несовершеннолетнего ребенка
как правильно написать в прокуратуру на органы опеки о бездействии и нарушения прав несовершеннолетнего ребенка?
25 февраля 2017, 09:14, вопрос №1551585, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право мать написать доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю?
Имеет ли право мать написать рукописную доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю, если отец ребенка против? Соглашения о порядке общения с ребенком пока нет, ребенок живет с матерью, обычно забирает она сама, отец временно не работает ( инвалид 2 группы), в случае, если мать не успевает, всегда может приехать за ребенком. Мать завела сожителя, и, не поставив отца в известность, написала доверенность. Сожитель забирал ребенка, отец ничего не знал. Отец категорически против того, чтобы незнакомый мужик забирал его ребенка из садика и оставался с ребенком в квартире до прихода матери. Права ли мать и что делать отцу ?
20 марта 2016, 13:18, вопрос №1188040, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Лишение прав общения бывшего мужа с ребенком
Возможно ли, лишить права общения ребенка( 5 лет)с отцом,имеющим 2 судимости( хранение и распространение наркотиков; кража), который проживает отдельно. И ограничить общение ребенка с бабушкой(мать отца ребенка) имеющая неадекватность в поведении относительно бывшей невестки и членов её семьи.
12 ноября 2014, 18:18, вопрос №614589, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013