ДТП оформлено по евро протоколу, но лимита не хватит на ремонт авто, как увеличить лимит до 400 т.р.?

Добрый день.

ДТП оформлено по евро протоколу, но лимита не хватит на ремонт авто, как увеличить лимит до 400 т.р.?

, Павел, г. Нижний Новгород
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если выплаты по европротоколу не хватает для осуществления ремонта автомобиля, то доплату Вы можете взыскать с виновника ДТП. Механизма увеличения выплаты по европротоколу действующим законодательством не предусмотрено.

Для взыскания доплаты с виновника дтп необходимо направить претензию по его адресу регистрации. Если претензия невозымеет должного действия, то необходимо подготовить исковое заявление и направить его в суд.