8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня долг по займу 5500 в МФО "Мани Мен".Возбуждено исполнительное производство.Зарплатная карта

У меня долг по займу 5500 в МФО "Мани Мен".Возбуждено исполнительное производство.Зарплатная карта арестована.Недавно позвонили с полиции.Сказали,что,я на "сторожевом контроле".Что мне за это будет?.

, Альфред, г. Братск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Ничего вам не будет. Будут пытаться просто взыскать долг. 

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Сказали, что, я на «сторожевом контроле»

Скорее всего- это вас запугивают МФО. У Полиции нет полномочий звонить от имени МФО.

Что мне за это будет?

Если у вас имеется задолженность по договору займа, то МФО вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности. Если вы не согласны с взысканием, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

После отмены судебного приказа, если долг не будет погашен, то МФО вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности. После получения решения о взыскании, взыскатель (МФО) вправе предъявить исполнительный лист для исполнения судебным приставам- исполнителям. Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлены, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяли много займов в МФО, платить некоторое время не было возможности, накапали большие проценты и капают на
Взяли много займов в МФО, платить некоторое время не было возможности, накапали большие проценты и капают на данный момент Процентов уже много прибавилось к основному долгу Хотелось бы закрыть долги, но не хочется переплачивать огромные проценты ни за что Советуют просто не платить и дождаться судебного взыскания, якобы переплачу меньше, как быть?
, вопрос №3082314, Алина, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте, я взяла займ в мфо GURU CAHS, они одобрили 15000, а перечислили 5800, с какой-то карты.Через несколько
Здравствуйте, я взяла займ в мфо GURU CAHS,они одобрили 15000,а перечислили 5800,с какой-то карты.Через несколько дней мой долг вырос до 30000 р.У меня нет такой суммы.Теперь мне и моим близким угрожают расправой,в матерной форме.Что делать?
, вопрос №3096347, инга, г. Братск
Гражданское право
Добрый вечер Брал займ в мфо, в размере 12000 вернуть долг не смог, мфо подала заявление в полицию
Добрый вечер Брал займ в мфо, в размере 12000 вернуть долг не смог, мфо подала заявление в полицию. Позвонили из полиции пригласили написать объяснительную, что делать в данной ситуации, что писать и нужно ли приходить кто то пишет, что являться только по повестке.
, вопрос №3207000, Андрей, г. Москва
900 ₽
Исполнительное производство
В прошлом месяце на меня мошенники оформили займ в МФО МаниМэн, но с этим разобрались, они выявили факт мошенничества, убрали этот долг из БКИ
Пришло уведомление от госуслуг о том что началось исполнительное производство по делу № 285273/22/86018-ИП На сайте ФССП не находится это дело, и по поиску через моё ФИО не находит никаких долгов. В прошлом месяце на меня мошенники оформили займ в МФО МаниМэн, но с этим разобрались, они выявили факт мошенничества, убрали этот долг из БКИ. Но вот вся эта штука странная началась после начала просрочки по мошенническому займу от МФО.
, вопрос №3347048, Антон, г. Сургут
Исполнительное производство
Здравствуйте брала займ в мфо образовалась задолженность мфо передали в суд сейчас работают пристава, займ
Здравствуйте брала займ в мфо образовалась задолженность мфо передали в суд сейчас работают пристава ,займ был взят до брака ,по мере возможности частично выплачиваю долг приставам .вчера на госуслугах пришло уведомление в действиях ссп Иной документ о правопреемстве для замены стороны исполнительного производства Отправитель: ЗАГС г.Бикин ,что это значат и могут ли они мой долг заставить выплачивать супруга ,законно ли это
, вопрос №3366848, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2022