Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест счета СПИ

Здравствуйте! наложен арест на денежные средства по кредитному счету. задолженность погашена полностью 28.11.13, внес деньги на счет 06.12.13, арест со счетов до сих пор не снят. начисляют пени. 16.12.13 узнал о том что арест не снят. как быть? пошагово.

заранее благодарен Артур.

24 Декабря 2013, 03:18, вопрос №331075 Артур, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Артур.

    А сумма долга вся погашена  в результате ареста от 28.11.13? 

    24 Декабря 2013, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анжела, с наступающим вас! читайте внимательно. полностью.

    24 Декабря 2013, 13:43
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравтсвуйте, Артур.

    Тогда берете справку в банке о сумме, которую с Вас удержали и идете на прием к СПИ, который арестовал Ваш счет с данной справкой,  чтобы тот снял арест или же сразу пишете жалобу на действия судебного пристава -исполнителя (так как арест должен сразу сниматься после полного погашения долга)- на жалобы СПИ быстрее реагируют.

    Вас тоже с наступающим. 

    24 Декабря 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Деньги платил непосредственно СПИ. с 28.11.13 по сей день арест не снят. Какой ФЗ, статьи и пункты указать в жалобе на бездействие СПИ? это важно т.к собираюсь подать иск на возмещение пеней начисленных банком по вине СПИ. Заранее спасибо!

    24 Декабря 2013, 17:57
  • Юрист - Мусина Анжела

    Во, первых, так как долг полностью погашен производство должно быть окончено в соответствии с п. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Статья 47. Окончание исполнительного производства 

    1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 

    Во вторых, после окончания и/ производства все ограничения, запреты должны быть сняты, чего пристав не сделал, не снял арест с Вашего счета в банке. (п.4 этой же статьи).

     4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество. 

    Также сошлитесь на ст. 121 вышеуказанного закона, согласно которой Вы будете жаловаться.

     

    Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 

    Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. 

    Удачи.



    24 Декабря 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats