Добрый день, Вопрос Моя девушка гражданин кубы, и мы хотим оформить бракосочетание, возможно ли его оформить если ее сроки регистрации просрочены

Добрый день, Вопрос Моя девушка гражданин кубы , и мы хотим оформить бракосочетание , возможно ли его оформить если ее сроки регистрации просрочены .

Возможно???

, Илья, г. Кострома
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у нее попросят следующие документы:

Документы, которые надо предоставить иностранному гражданину:

заграничный паспорт
справку о том, что иностранец не состоит в браке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.
Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом).

Брак Вам не откажут оформить, просто в настоящий момент у будущей супруги происходит нарушение миграционного законодательства, а именно:

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Данная статья подразумевает выдворение с дальнейшим запретом на въезд в РФ в течении 5 лет, поэтому начните с легализации и оформите ей частную визу. В ходе которой по браку можете подать документы на РВП (данный документ позволяет проживать в течении 3 лет безвыездно).