Здравствуйте мне 17 лет я гражданин Киргизии 8 месяцев назад приехал в Россию Заехал как гость мне дали 3

Здравствуйте мне 17 лет я гражданин Киргизии 8 месяцев назад приехал в Россию

Заехал как гость мне дали 3 месяца и я не выехал по обстоятельствам сейчас хочу обратно выехать из России что будет

Миграционная карта уже просрочена

, Айтегин, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Айтегин!

Если нет уважительных причин продлить срок своего пребывания в РФ, то не покидая пределы государства получить новую миграционную карточку невозможно.

Пребывание в России свыше положенного срока – это правонарушение, за которое полагается ответственность по ст. 18.8 часть 1 КоАП РФ, заключающаяся в наложении административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Но, как показывает практика, не всех иностранцев с просроченной миграционной картой привлекают к административной ответственности при выезде на границе.