Жена после операции, ребёнок инвалид с ним нужно ложиться в августе в больницу перед этим собирать документы

Нахожусь на боевых действиях. Жена после операции, ребёнок инвалид с ним нужно ложиться в августе в больницу перед этим собирать документы. Нужна помощь жене. Как мне поступить

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Александр!

Попросите предоставить отпуск по личным обстоятельствам.

В силу ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением