Катались на машине друга в алкогольном опьянении, я был за рулём, он мне доверил руль, разбили машину, пострадавших не было, дпс не вызывали, убрали машину с места ДТП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно решить данную ситуацию :

Катались на машине друга в алкогольном опьянении,я был за рулём, он мне доверил руль, разбили машину,пострадавших не было, дпс не вызывали, убрали машину с места ДТП. теперь друг требует с меня даже не оплату за ремонт машины, а полную её стоимость, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

, Антон, г. Иркутск
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Антон!

Разрешение вашего спора возможно в судебном порядке, если друг докажет вашу вину.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!