8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В собственности, 1 жилое строение 138 км, без прописки СНТ, Соц защита присылает отказ, обосновывается превышением 40 метров на человека

Здравствуйте.

Новые выплаты пособия с 8-17 лет. В собственности, 1 жилое строение 138 км, без прописки СНТ, Соц защита присылает отказ, обосновывается превышением 40 метров на человека. В интернете информация, анкета для заполнения, двух и более помещений с назначением жилое. Расскажите пожалуйста подробнее.

Мои действия.

Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Светлана Азаркова
Светлана Азаркова
Юрист, г. Москва

Из вашего вопроса, непонятно, на что вы претендуете. После того, как вы получили регистрацию по месту жительства, соответственно и следовательно, вы владеете, вместе с детьми, жилым помещением 138 м.кв., разделите это на 3 или 4, получается (46 или 34,5 м.кв. на человека). Этих кв. мет ров более чем достаточно по нашему законодательствую  Поймите: государство вас видит как собственника жилья ( и не важно какого), следовательно — считает вас жилищно-обеспеченными. Избавиться от ныне существующего жилья путем продажи, и(или) уничтожения (например: поджог) — не рекомендую. Потеряете все. Продать без проблем можно, спустя, теперь уже пять лет. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро. О чем Вы, не очень поняла. Это дачный дом в СНТ. Обычный дачный дом. Просто дом состоит из несколько помещений( душ, беседка, туалет ) в общей площади 138 км. Там нельзя делать регистрацию. СНТ содовое таварищество.
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Про избавиться, поджогдля единовременных выплат? Смешно, люди наоборот наживают приобретают стараются сделать свою жизнь лучше.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или же при выборе иного места, а не по прописке проезд к месту обходится за свой счет?
ДОбрый день.Бойца из части в которую он приехал после тяжелого ранения для комисования по ВВК,направляют в отпуск по ранению( в связи с тем что еще не все документы дошли почтой до части) и сказали что выпишут универсальный проездной документ только к адресу прописки,может ли боец выбрать место проведения отпуска иной город( место прописки и проживания родителей)и получить универсальный проездной к выбранному им месту в пределах РФ. На какой закон он может ссылаться при отказе части выполнить данные условия .Или же при выборе иного места,а не по прописке проезд к месту обходится за свой счет?
, вопрос №4072625, Наталья Цветкова, г. Магадан
Жилищное право
Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?
Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?
, вопрос №4072582, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие?
1/2 доля жилого дома ,расположенного на земельном участке приобретена в 1999г. В ДКП ссылка на ст.552 ГКРФ на право пользования 1/2 земельного участка. Земельный участок имеет кадастровый номер без определения границ. Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие? Налог на землю начисляется с 1999г.
, вопрос №4071760, Светлана, г. Челябинск
Уголовное право
Как можно узнать где сейчас находится человек который был осужден и находился в ИК 40 Иркутской области п
Как можно узнать где сейчас находится человек который был осужден и находился в ИК 40 Иркутской области п. Бозой
, вопрос №4071696, Анастасия, г. Ангарск
Жилищное право
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома, но не овормил документы на собственника, может ли он получить квартиру от государства как сирота?
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома,но не овормил документы на собственника,может ли он получить квартиру от государства как сирота?
, вопрос №4071616, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2022