8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдыхаю со своей семьей (жена и 9 месячный ребёнок) у друга, там находилась незнакомая для нас девушка, с

Отдыхаю со своей семьей (жена и 9 месячный ребёнок) у друга, там находилась незнакомая для нас девушка, с которой у меня в ходе отдыха, не сложился диалог и произошла драка, я разбил девушке нос, она стала требовать большую сумму денег, грозя пойти в полицию,говорит из за этого не смогла выйти на работу и ее уволили, не знаю правда это или нет (ведь она могла открыть больничный)да и с носом у неё все в порядке, разве что опух немного,у меня не было ни разу приводов в полицию, а девушка как я понял сделает все, чтобы я ей заплотил, угрожает опекой, говорит я буду платить ей за адвоката, маральник ущерб, и многое другое, девушка пьёт два дня уже, при встрече не идёт на перемирие, только простит деньги

Подскажите пожалуйста,что мне грозит и как правильно поступить?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Она говорит у неё был договор гпх на работе, из за чего не открыла больничный якобы, что в этом случае мне будет?
, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Виктор!

Тут больше похоже на шантаж. Как я понял — это побои, адм. наказание по ст.6.1.1. КоАП РФ. Ну если только нос ей сломали, но вряд ли она ходила в больницу. Да и там будет легкий вред здоровью — это ст.115 УК РФ. 

Поэтому не переживайте, можете сами с явкой прийти в полицию и заявить о том что подрались с ней и она вымогает деньги. Запишите разговор с ней на диктофон. Но скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела по самоуправству с ее стороны, максимум — адм. наказание ей.

Вас привлекут или за побои или за причинение легкого вреда здоровью. Все зависит от тяжести вреда.

Адвоката её оплачивать ей самой. моральный вред — 10-15 тыс. Опеке вы особо не нужны. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0

Без разницы — нет фиксации повреждений, нет вреда здоровью, нет состава преступления. 

Пусть говорит, что хочет, но раз она пьет и не идет в больницу, потом можно заявить, что ей кто-то еще сломал нос

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Сегодня виделся с ней, она просит пойти к натариуса, написать расписку что я буду отдавать ей 50т рублей, стоит оно этого или нет? Я сказал ей: ты же сняла побои чего боишься, можешь в любой момент пойти в полицию, она промолчала, я так понял она их не снимала, начала говорить что не отстанет, если напишет заявление в полицию то потребует там за физ. и мат. ущерб, говорила что опека нас достанет
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2022