В 2008 году был развод и подача на алименты

В 2008 году был развод и подача на алименты. Ни разу не было оплаты. Долг примерно 700000-80000. Сыну 19 лет как быть.

, Алл, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Исполнительный лист у приставов? Пишите заявление о принятии мер по взысканию задолженности. Должника можно ограничить в праве на выезд за границу, а также в праве управлять транспортным средством. В случае бездействия жалобы на начальника ФССП, а также в прокуратуру.

Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Вы можете взыскать сумму долга в судебном порядке, то что ваш ребёнок уже совершеннолетний не имеет никакого значения. Верховный суд в своих решениях постановил, что взыскание алиментов вторым супругом после совершеннолетия детей носит компенсационный характер и родитель фактически содержавший детей вправе подать иск за взыскание алиментов за предыдущие годы даже после совершеннолетия детей

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

согласен с коллегой.

1. Необходимо плотнее «работать» с судебными приставами, чтобы делом занимались, а не баклуши били, — ходатайства, заявления, запросы.

2. Исковое в суд о взыскании неустойки по алиментам.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.

Имеется отличная практика по таким вопросам.