Развод ребенок

Доброго времени суток!

Я развожусь с женой, у нас ребенок 2 годика.

Семья жены - можно сказать не благополучная, ее один брат сидит в тюрьме за торговлю наркотиками; второй её брат имеет множество привлечений в полицию, официально работы не имеет; отец ее алкоголик живет отдельно от них официально работы не имеет, про мать ничего плохово не могу сказать она единстенный человек который работает официально(доход 8000руб. меся), сама жена официально не работает. жилая площадь квартиры ее матери 40м2 (проживает 3 человека)

Моя семья - Отец педагог, пенсионер (доход 23000руб), мать врач-окулист в пликлинике(оклад 12000), брат повар (оклад 28000руб), сестра педагог в детскм саду (оклад 8000руб), я индивидуальный предприниматель (доходы подтвердить не могу) так-же работаю ген. директором (удаленно) в Казахстане (оклад 1000долларов США), живу в доме родителей жилая площадь 120м2, строю рядом дом 140м2 проживает в доме 7 человек.

Каковы шансы в суде на решение суда чтобы оставили ребенка сомной?

, Грачья, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В таких делах суд исходит из интересов ребенка, также обязательно участие органа опеки и попечительства, они будут приходить каждому домой и смотреть обстановку, и потом в суде их мнение также будет учитываться. Но как, правило детей определяют жить с отцом, только если мать неблагополучная, ведет аморальный образ жизни. Отсутствие работы это не повод, тем более то ребенку только  2 года, у нас декрет до 3 лет возможен.

Вы должны доказать суду, что проживание вместе с вами для ребенка более благоприятно для него, свидетели, характеристика также приветствуются!