Как составить договор аренды нежилого помещения, если я не собственник помещения, а только я его снимаю у собственника и хочу часть помещения сдать в аренду?

Как составить договор аренды нежилого помещения, если я не собственник помещения, а только я его снимаю у собственника и хочу часть помещения сдать в аренду ?

, Макс, г. Ростов-на-Дону
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Макс!

У вас будет договор субаренды.

Договор субаренды можно заключить, если в основном договоре не прописан запрет на субаренду.

Условия субаренды могут быть аналогичными договору аренды.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.