Вопрос 2: что делать, если не успели вступить в наследство в течение 6 месяцев?
Супруги с марта 1960 года.
Оформлено имущество (участок) на супругу в марте 2007 (документ основания: Гос.акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землёй, серия ТЮ1№...., выдан Администрацией Тюменского района, зар.№ ...)
С постройками на нём в 2016 году.
Супруг ушёл из жизни в декабре 2020 года.
В настоящее время супруга желает продать участок с постройками на нём.
Ещё раз повторюсь всё оформлено на неё ( на супругу). В документах супруга нет и не было.
Вопрос : для продажи, супруге требуется вступать в наследство?
В наследство она и ни кто не вступали.
, Сергей, г. Тюмень