Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пострадала от мошенника

Добрый день. Я сотрудник банка. В результате телефонного мошенничества, перевела очень большую сумму денег через систему денежных переводов Золотая корона. Кто должен возместить этот ущерб? Лично я или офис в котором я работаю?

23 Декабря 2013, 15:53, вопрос №330749 Екатерина, г. Сасово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Не вы и не офис, а сам банк. Затем в случае установления вашей вины банк сможет потребовать возмещения имущественного вреда с вас.

    Если есть основания полагать, что в отношении вас было совершено мошенничество, необходимо обратиться с заявлением по ст. 159 УК РФ в правоохранительные органы, в котором подробно описать все случившееся, оставить свои контактные данные.

    23 Декабря 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats