Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сноха ограничивает встречи с внуками

Добрый день. Сноха ограничивает встречи с детьми. Разрешила видеться с ними в ее присутствии, в ее доме и всего только 1 час. Хотя мы бы хотели забрать внуков к себе и без напряженной обстановки повидаться с ними с утра и до вечера. Как лучше поступить и куда обратиться?

23 Декабря 2013, 15:28, вопрос №330733 анна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Анна!

    В соответствии со ст. 67 Семейного Кодекса РФ:

    1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

    Таким образом, Вы можете жаловаться в органы опеки и попечительства или в суд.

    23 Декабря 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats