Вопрос по покупке гаража в ГСК
здравствуйте. хочу купить гараж в ГСК, собственник молодая девушка, продает её преставрелый отец, у которого есть ген. доверенность. подскажите образец договора купли-продажи и нужно ли ему нотариальное согласие супруги на продажу. спасибо
, олег, г. Нижний Новгород
Александр Крейденков
Здравствуйте Олег.
Девушка замужем? Договор должен составлять юрист, так как эта сделка связана с объектом недвижимости.
Желаю успеха.
С уважением А. Крейденков.
Василий Багазеев
Добрый день!
Согласие супруги поверенного (отец) не требуется.
Если собственник (девушка) замужем, то ей требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ст. 35 Семейного кодекса).