Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно вернуть товар и получить деньги

Здравствуйте, в августе купил видеорегистратор в октябре обнаружились дефекты в работе, сдал в магазин и его отправили в сервисный центр где его перепрошили как мне сказали в магазине когда я его получал, сейчас опять есть дефекты в его работе, как мне правильно вернуть его в магазин и получить обратно деньги, спасибо!

23 Декабря 2013, 13:53, вопрос №330660 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Низамутдинов Ильнур

    Написать претензию в магазин в двух экземплярах с просьбой о расторжении договора купли продажи, в связи с дефектом купленного вами товара ссылаясь на статью Статья 18 Закона о защите прав потребителя.

    Статья 18
    Последствия продажи товара ненадлежащего качества


    1.   Потребитель, которому продан товар ненадлежащего
    качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору
    потребовать:
      безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
      соразмерного уменьшения покупной цены;
      замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
      замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
      расторжения договора купли-продажи.
      По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
      При этом потребитель вправе потребовать также полного
    возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара
    ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные
    настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований
    потребителя.
      В отношении технически сложных и дорогостоящих
    товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом
    настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения
    существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров
    утверждается Правительством Российской Федерации.

    23 Декабря 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats