Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат банковской комиссии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по возврату банковской комиссии. Договор заключен в 2010 году, на данный момент закрыт полностью. В выплаты включена комиссия за ведение расчетного счета, что не законно. Реально ли выиграть суд по возврату?

22 Декабря 2012, 13:35, вопрос №33062 Ольга, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Ольга!

    Да, вам надо признать недействительность условий договора в части взимания комисси, имейте ввиду срок обращения св суд исеткает через 3 года с момента заключения договора

    22 Декабря 2012, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Конечно банк может ссылаться на положения ГК РФ о том, что обязательства исполнены и возврат не возможен, в данном случае зависит от позиции суда и знаний вашего юриста, судебная практика складывается 50/50 в данном случае

    22 Декабря 2012, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats