Могут ли родители узнать, что я вышла замуж?

Могут ли родители узнать, что я вышла замуж? Насколько я понимаю, печать в паспорте сейчас можно на ставить. Но, например, при покупке квартиры на мое имя, либо при каких-то других обстоятельствах это возможно узнать?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

При покупке квартиры на Ваше имя продавец, банк, риэлтор могут спрашивать, находитесь ли Вы в браке и есть ли  согласие мужа на покупку недвижимости на Ваше имя. Если при этом не будут присутствовать Ваши родители, то и не узнают.

В принципе везде, где в заявлении, анкете, иных документах отмечается гражданское состояние (при трудоустройстве, оформлении социальной помощи и др.) может возникнуть такой вопрос. Просто не берите повсюду с собой родителей и все будет хорошо.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).