Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный контракт 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я давно замужем, в браке уже 10 лет у нас 2е детей сейчас мая мама отдает квартиру, мне мы не стали оформлять квартиру на себя потому что квартиру продаем и сейчас продали буду покупать в другом городе уже на свое имя но я боюсь в случае развода квартиру поделят? как быть сейчас слышала что у нас в России тоже есть брачный контракт, скажите пожалуйста, мне надо с ним идти в ЗАГС или в нотариат, каково правовые нормы по данному вопросу на 2013 год?

23 Декабря 2013, 12:41, вопрос №330607 Карина, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Карина, брачный договор определяет ваши имущественные отношения в случае расторжения брака. Вы вправе заключить его с вашим супругом. Заключение должно быть у нотариуса.

    23 Декабря 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствууйте, Карина.

    Действительно, Вы можете заключить брачный кнтракт, в котором указать режим собственности супругов. Например прописать, что квартира в случае развода, будет являться собственностью супруги. Вам с супругом необходимо явиться к нотариусу с паспортами и заверить такой договор. 

    Статья 40. Брачный договор
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    15 Января 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats