Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой минимальный размер алиментов

Правда ли что алименты должны быть не менее 3500 рублей не зависимо от зарплаты? Официальная зарплата 6000 рублей, не официальная 10000 - 12000. Перечисляют алименты в размере 1300 рублей. Брак был не официальный. Отцовство оформлено официально. Мать ребенка не работает. Какие должны быть алименты? Заранее большое спасибо.

23 Декабря 2013, 12:20, вопрос №330586 Светлана, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, не правда.

    Размер алиментов строго определен законом. Иной размер может быть установлен судом при требовании алиментов в твердой денежной сумме

    В вашей ситуации необходимо доказать именно тот доход о котором вы говорите. Если нет доказателств — то в размере 1/4 официального дохода

    23 Декабря 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Нет, твердую сумму алиментов вам может установить только суд, если вы сможете доказать, что отец ребенка помимо 6 000 руб. получает еще 10 или 12 тыс. руб.


    А так, алименты правомерно удерживаются в размер 25% от заработной платы должника.

    24 Декабря 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats