8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправлять жалобу на коллекторов?

Здравствуйте!

Меня зовут Валентина Иванова. Интересуюсь вопросом подачи жалобы (куда и кому) на коллекторское агентство.

Беспокоят звонками и смс (с 7 до 23часов), в будни и выходные. Обращаются ко мне: г-жа Максимова Елена Васильевна и т.д. Несколько раз я им объясняла, что я не Максимова, просила оставить меня в покое. Максимова -сотрудница, которая без моего согласия предоставила номер моего телефона, а свой номер сменила. Новый номер телефона Максимовой я им назвала, но коллекторы продолжают доставать звонками почему-то меня, говорят, что она не берет трубку... Не дают ни отдыхать, ни работать. На работе обстановка всегда напряженная, они своими звонками выбивают из колеи. Вчера коллеги накапали валерьянки))), не помогло))). Как мне поступить, пожалуйста помогите.

Заранее благодарна.

С уважением,

Валентина.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в первую очередь не следует переживать и нервничать — если Вы ничего не брали, то и волноваться не стоит.

У коллекторов работа такая — взыскать средства с должника любым способом, даже таким, как в Вашем случае. Они хотят, чтобы Вы начали давить на должника с требованием об оплате долга. Не надейтесь, что звонки прекратятся после того как Вы им «все объясните». Они прекрасно знают кому звонят. Еще Вам могут звонить из разных коллекторских агентств. 

Как же Вам поступить. Необходимо отслеживать номера, с которых поступают звонки. Самый простой способ — сменить номер телефона. Если Ваш номер Вам дорог, можно настроить черный список в телефоне, но это потребует дополнительных расходов (услуга платная). Для того же, чтоб подать жалобу, Вам необходимо взять у оператора сотовой связи распечатку звонков (я полагаю, что звонки поступают на сотовый телефон), отметить все номера, с которых Вас беспокоят и все СМС и обратиться с заявлением в полицию по месту жительства. 

По результатам рассмотрения заявления вам должны дать официальный ответ, с которым уже можно будет что-то делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 13.10.2014