8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и возможно ли заочная подача документов?

Виновник дтп без страховки. ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и возможно ли заочная подача документов? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Подсудность гражданских дел по делам о ДТП, если не было телесных повреждений истца, определяется ст.28 ГПК РФ по месту жительства ответчика.

Подготавливаете иск, направляете ответчику заказным с описью и уведомлением. При получении уведомления о вручении или невозможности вручения, направляете иск в суд с вашими документами заказным письмом с описью. Либо через систему ГАС Правосудие. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли суд вообще вынести такое решение и возможно ли такое межевание?
Межевание участка. По градостроительным нормам минимальный размер участка 3 сотки. Владею 1/2 долей участка в 4.5 сотки. Возможно ли по суду размежевать участок с выделением моей доли как независимого участка? Может ли суд вообще вынести такое решение и возможно ли такое межевание?
, вопрос №3160639, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте я несовершеннолетний мне 16 лет мы с другом нашли карту и потратили с неё 10000 рублей какие
Здравствуйте я несовершеннолетний мне 16 лет мы с другом нашли карту и потратили с неё 10000 рублей какие последствия могут быть и возможно ли примерение сторон и закрытие дела до выплате материального долга
, вопрос №3219582, Артём, г. Москва
Семейное право
В какой суд подавать документы и возможно ли развестись без него?
Добрый день. Подаю на развод с супругом. Есть ребёнок 4 года. Совместного имущества нет. Муж переехал в другую страну и не может приехать в Россию. В какой суд подавать документы и возможно ли развестись без него?
, вопрос №3295649, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, и возможно ли оформление без документов, во владении уже больше 10 лет
Добрый день! Подскажите могу ли я без помощи юриста сама оформить в собственность землю и гараж стоящий на ней. В селе Смоленского района стоят гаражи рядами, один принадлежит мужу от деда ,но документов нет , рядом купили гараж через 3 руки без документов. И сделали (снесли стену между и поставили железную балку)один большой гараж с двумя воротами. куда обращаться ,и возможно ли оформление без документов ,во владении уже больше 10 лет.
, вопрос №3334668, Светлана, г. Смоленск
Семейное право
Подскажите пожалуйста мы хотим заключить брак в Абхазии что для этого нужно какие документы и возможно ли это и на каком языке будет составлено свидетельство о браке
Подскажите пожалуйста мы хотим заключить брак в Абхазии что для этого нужно какие документы и возможно ли это и на каком языке будет составлено свидетельство о браке
, вопрос №3343662, Александр Вячеславович, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2022